
В Красноярске оборвалась жизнь 13-летней девочки, которая получила удар током на мосту.
Напомним, все произошло вечером 4 сентября в районе улицы Телевизорной, 18. По предварительной информации, школьница вместе с другом забралась на пешеходный мост между станциями Бугач и Калинина. Целью их визита было сделать фотографии с высоты.
Трагедия развернулась в считанные секунды: испугавшись высоты, девочка попыталась удержаться, схватившись за провод. В этот момент её ударило электрическим током, а одежда моментально загорелась.
Очевидцы происшествия вызвали экстренные службы. Пострадавшую срочно госпитализировали в медицинское учреждение с серьёзными ожогами.
Врачи боролись за жизнь ребёнка, введя девочку в состояние искусственной комы. К сожалению, 5 сентября, несмотря на все усилия медиков, школьница скончалась. Министерство здравоохранения края подтвердило NGS24.RU факт смерти несовершеннолетней, однако от дальнейших комментариев воздержалось.