
В Красноярском крае молодой мужчина получил травмы различной степени тяжести после столкновения с грузовым поездом на перегоне между станциями Красноярск-Главный и Енисей. Инцидент произошел вечером 4 октября вблизи станции «Железнодорожная больница».
По данным транспортной полиции Сибири, 35-летний мужчина, пренебрегая правилами безопасности, находился на железнодорожных путях перед приближающимся составом. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.
Пострадавший был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение. На данный момент следователи Красноярского следственного отдела на транспорте проводят проверку по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее похожий инцидент произошел в Тюменской области — мужчина тоже выжил.