
Правоохранительные органы Екатеринбурга отказались возбуждать уголовное дело по заявлению местной жительницы о попытке группового изнасилования в одном из ночных клубов города. Пострадавшая сторона намерена обжаловать это решение в прокуратуре.
Инцидент произошел в начале июля. Подробности со ссылкой на родных девушки и ее саму раскрыло издание E1.RU. Так, по словам пострадавшей, в клубе на нее напали пятеро молодых людей после того, как она и ее подруга отказали им в знакомстве. Вне зоны видимости охраны девушку повалили, начали стягивать с нее одежду и в процессе сопротивления сломали ей нос ударом ноги.
Вмешательство подруги и охраны прервало нападение. Одного из участников и пострадавших доставили в отдел полиции, где было написано заявление о попытке изнасилования и нанесении телесных повреждений.
Однако в официальном постановлении об отказе в возбуждении дела полиция не упомянула попытку сексуального насилия. Ведомство зафиксировало лишь порванную куртку и сломанный нос, квалифицировав это как возможное административное правонарушение, а нападавших указало как «неизвестных лиц», несмотря на то, что один из них был установлен.
По словам пострадавших, задержанный молодой человек мог быть связан с силовыми структурами, так как в отделе просил отпустить его, ссылаясь на необходимость заступать в караул.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал