«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
В Омске задержан 28-летний местный житель, которого подозревают в публичном оправдании террористических действий. По информации пресс-службы УФСБ России по Омской области, мужчина на своей странице в соцсетях размещал комментарии, поддерживающие атаки украинских беспилотников на инфраструктурные объекты в Москве и Ростовской области.
Как пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Руснак, подозреваемый через личный аккаунт высказывал антироссийскую позицию и публиковал одобряющие высказывания в адрес массированных ударов БПЛА. В ходе обыска у него были изъяты электронные устройства и средства связи, подтверждающие противоправную активность.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об оправдании терроризма. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства случившегося.
Напомним, ранее в Омской области женщина оказалась на скамье подсудимых из-за своих комментариев в интернете, которые суд признал оправданием терроризма.