 «У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
				Дмитрий Солонников
				
				«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
				Дмитрий Солонников
			Кемеровчанин получил серьезный срок за попытку вступить в украинское вооружённое формирование. Как сообщили в управлении ФСБ по Кузбассу, 42-летний житель области через мессенджер связался с украинским координатором и заявил о желании воевать против соотечественников. Он заполнил анкету, купил камуфляж, средства связи и приобрёл авиабилеты для вылета на территорию Украины.
Сотрудники УФСБ задержали мужчину прямо в аэропорту, когда тот собирался покинуть регион. В ходе следствия выяснилось, что мужчина открыто демонстрировал экстремистские взгляды и намеревался вступить в ряды противника, передает «НГС42».
Суд признал его виновным по статьям о попытке участия в террористической группе и других правонарушениях, назначив 12 лет лишения свободы. Первую часть срока кемеровчанин проведёт в тюрьме, после чего ещё около девяти лет — в колонии строгого режима.
Ранее сообщалось о том, что российский солдат в одиночку ликвидировал пять боевиков ВСУ.