«Производительности труда во всей экономике России не растет...»
Валентин Катасонов
В новогоднюю ночь во Франции было сожжено более 800 автомобилей. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на предварительные данные полиции.
Согласно отчёту, в общей сложности повреждены 813 автомобилей, при этом 183 из них загорелись в результате распространения огня. Наибольшее количество инцидентов зафиксировано в департаменте Нижний Рейн, где находится Страсбург — там сгорели 117 машин. В департаменте Рона с центром в Лионе подожгли 82 автомобиля.
Также значительное число поджогов произошло в департаментах Жиронда и Валь-д'Уаз (по 36 машин в каждом), а в департаменте Нор сгорели 32 автомобиля.
Ранее сообщалось, что на юге Москвы в результате масштабного пожара уничтожены семь автомобилей и два мотоцикла.