«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
18-летняя девушка из Минусинска, ранее пытавшаяся улететь к парню в Чили, снова покинула страну. В конце декабря отец остановил её в аэропорту Домодедово и увез в Сочи, но 15 января девушка сбежала из дома.
Как передает NGS24.RU слова матери девушки, Ирины, дочь сказала отцу, что идёт в магазин — без вещей и денег. Через 20 минут мужчина обнаружил, что из комнаты пропал рюкзак дочери. По камерам наблюдения выяснилось: сначала беглянка вышла без рюкзака, потом вернулась, забрала его и ушла. Позже стало известно, что она добралась до аэропорта, прошла на посадку и улетела в Армению — посадочный талон был оформлен на её имя.
Ирина уверена, что дочери кто-то помог: у девушки не было загранпаспорта, денег и билетов. Вероятно, ей оформили сим-карту, купили проездные документы и помогли добраться до аэропорта. Теперь мать не знает, где искать дочь и как её вернуть.
Ранее 14‑летний свердловчанин сбежал из детдома и был найден у фермы после того, как несколько часов плутал в лесу.