«Чиновники стремятся установить монополию на власть…»
Сергей Аксенов
В Омске женщина погибла от рук собственного мужа. Следственное управление СКР по региону предъявило 48-летнему мужчине обвинение по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть.
По версии следствия, причиной жестокой расправы стала ревность. Мужчина заметил, что его жена переписывается в мессенджере с другим человеком, — это спровоцировало вспышку агрессии. Он жестоко избил супругу. Полученные женщиной травмы оказались несовместимыми с жизнью: она скончалась на следующий день.
Подозреваемый задержан — по ходатайству следствия суд уже заключил его под стражу. Правоохранители выяснили, что мужчина не впервые оказывается в поле зрения правоохранительных органов: ранее он уже имел судимость. Сейчас следователи продолжают работу по делу, уточняя все детали и обстоятельства трагедии.
Ранее сообщалось о поимке свердловчанина, который убил сестру экс-супруги, увидев ту на улице.