«США рассчитывают, что Иран расслабится, начнутся внутриэлитные распри...»
Александр Шатилов
В Черном море в течение утра зафиксированы семь землетрясений, два из которых ощущались на территории Севастополя. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
По его словам, толчки сопровождались форшоками и афтершоками. Первое ощутимое землетрясение произошло в 6:14 мск с магнитудой 3,7, эпицентр находился примерно в 26 километрах от города. Второй толчок магнитудой 4,4 был зафиксирован в 8:48 мск на расстоянии 30 километров от Севастополя.
Как подчеркнул губернатор, спасательная служба не выявила повреждений каких-либо объектов городской инфраструктуры. Он также предупредил о вероятности повторных толчков, призвав жителей сохранять спокойствие.
Ранее сообщалось, что с 15 по 21 июня на Камчатке произошло 46 сейсмических событий.