Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В Красноярском крае трое туристов украли 12-килограммовую рыбу ценой в 107 тысяч

78

В Балахтинско-Новоселовском округе Красноярского края силовики раскрыли дерзкую кражу — с рыбоводческого предприятия исчезла самка сибирского осетра енисейской популяции. Как рассказали в пресс-службе МВД, трое молодых людей под покровом ночи прокрались на охраняемую территорию с садками для разведения ценной рыбы. Один из них спустился в воду, схватил 12-килограммовую рыбу и попытался унести добычу, но весь этот эпизод попал в объектив камер наблюдения.

Похитителями оказались трое молодых людей в возрасте от 24 до 27 лет — житель Усть-Каменогорска и двое туристов. Компания прибыла на берег водохранилища отдохнуть, а потом решила «разнообразить» свой досуг и улов, позарившись на редкую рыбу. Рыбоводы быстро прибыли на место и потребовали вернуть осетра — троица подчинилась, однако спасти жизнь несчастной рыбе не смогли.

Из-за стресса самка осетра погибла. Предприятие оценило ущерб в 107 тысяч рублей. Теперь эту сумму придётся возместить тем, кто решился на рискованную авантюру.

В отношении мужчин возбуждено дело по статье о краже. На время следствия фигуранты отпущены под подписку о невыезде. Правоохранители продолжают разбираться в деталях происшествия.

Ранее на Урале завершился суд над двумя жительницами, которых признали виновными в крупном хищении у маркетплейса «Вайлдберриз».

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Фоторепортаж дня