Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Снимали убийство на телефон: челябинские подростки получили до пяти лет колонии, их родители — миллионный иск

2

Советский районный суд Челябинска вынес приговор троим несовершеннолетним, которые избили до смерти 31-летнего местного жителя. Инцидент произошел в ночь на 21 февраля 2026 года на улице Заслонова.

Подростки в состоянии алкогольного опьянения повздорили с мужчиной и нанесли ему множественные удары руками и ногами. При этом они снимали расправу на видео. Потерпевший был госпитализирован, однако на следующий день скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Суд назначил фигурантам наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии на сроки от 4 лет 9 месяцев до 5 лет 3 месяцев. Кроме того, родители несовершеннолетних обязаны выплатить вдове погибшего 1,44 миллиона рублей в качестве компенсации.

Напомним, ранее в Челябинске преступники избили мужчину битой и похитили у него пакет с тремя миллионами рублей.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Фоторепортаж дня