«Топливный кризис: Необходима срочная и глубокая перестройка экономики…»
Валентин Катасонов
В Забайкальском крае завершили расследование жестокого убийства годовалой девочки, которое совершила её 28-летняя мать. Как сообщили в пресс-центре судов Забайкалья, женщина на протяжении длительного времени истязала собственную дочь, испытывая к ней стойкую неприязнь.
По данным следствия, летом 2025 года она сломала малышке руку, затем влила в рот смесь детского питания с уксусной кислотой, вызвав тяжёлое токсическое поражение. После этого нанесла ребёнку черепно-мозговую травму — ударила металлическим ковшиком по голове. Не остановившись на этом, фигурантка ошпарила дочь кипятком и собственноручно сдирала кожу с обожжённых участков тела.
Организм девочки не выдержал сочетания травматического, ожогового и токсического шока. Ребёнок скончался в реанимации районной больницы менее чем через сутки после госпитализации. Забайкальский краевой суд продлил обвиняемой срок содержания под стражей до 7 сентября.
Напомним, ранее в Кургане пьяный отец зверски избил дочь — ребенок скончался в больнице.