
Военные следователи республики Марий Эл проводят проверку по факту травмирования рядового в результате подрыва боеприпаса.
Инцидент произошел в четверг утром на поле уничтожения боеприпасов в районе поселка Краснооктябрьский. «Во время обследования группой саперов войсковой части 65349 дороги, примыкающей к площадке уничтожения боеприпасов, произошел непроизвольный подрыв элемента боеприпаса. В результате происшествия пострадал военнослужащий по призыву Рима Ахунов», — говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК.
В ведомстве уточнили, что солдат получил травму в виде травматической ампутации кисти левой руки, ампутации первого и четвертого пальцев правой руки, осколочных ранений нижних конечностей, относящихся, по оценке специалистов, к тяжкому вреду здоровья. В настоящее время пострадавший находится в Медведевской районной больнице в состоянии средней тяжести. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.