«Застройщики клянчат господдержку — даже те, финансовое положение которых устойчиво...»
Татьяна Куликова
Полицейские и спасатели в Волгоградской области на реке Медведица ищут семью из четырех человек, которые на резиновой лодке во вторник врезались в мост и могли утонуть. В лодке находились муж с женой, которые везли двоих детей-инвалидов в интернат после каникул.
По данным пресс-службы областного МЧС, трагедия произошла в районе села Березовского Даниловского района области. «Было установлено, что семья плыла в лодке по реке Медведица в направлении хутора Плотников. Лодку течением ударило о понтонный мост и перевернуло. После удара все находящиеся в лодке упали в воду и всплыли в разных местах», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что с момента поступления сообщения о происшествии на месте были организованы поиски людей с привлечением плавсредст и водолазов. В результате ниже по течению была обнаружена резиновая лодка без пассажиров. В настоящий момент в поисковых работах задействовано 59 человек, 15 единиц техники, 7 плавсредств. Работе спасателей препятствует сильное течение на реке, порядка 8−10 километров в час, а также льдины на поверхности.
По данным полиции, 36-летний мужчина и его 31-летняя жена собиралась переправить детей на школьный автобус. Так как во время половодья понтонный мост временно сняли, родители решили перевезти 13-летнюю дочь и 10-летнего сына через реку на лодке.
Фото: 34.mchs.gov.ru