
Подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде Сергей Помазун задержан накануне на железнодорожной станции.
Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, он был задержан двумя сотрудниками транспортной полиции ЦФО, откомандированными в Белгород из Москвы для его розыска.
Сообщается, что Помазун пытался выехать на грузовом составе из зоны оцепления. Сотрудники полиции опознали его по приметам и предприняли меры для задержания, в ходе которого один полицейский был ранен ножом в область глаза и предплечье. Сейчас полицейский госпитализирован, минувшей ночью ему провели операцию. Его жизнь сейчас вне опасности, состояние средней степени тяжести.
А подозреваемый в убийстве шести человек Помазун уже даёт показания. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания одного из местных отделений полиции. Ему предъявляются обвинения и оформляется процедура задержания. В самое ближайшее время Помазуну будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
Напомним, 22 апреля в Белгороде на Народном бульваре 31-летний ранее неоднократно судимый Сергей Помазун открыл огонь из ружья по посетителям магазина «Охота», а затем — по прохожим на улице, после чего скрылся на автомобиле. В результате случившегося погибли шесть человек, в том числе две молодые девушки — 14 и 16 лет.