
Житель Улан-Удэ осуждён на 9,5 лет колонии строго режима за избиение до смерти 5-летнего ребёнка.
Как передаёт пресс-служба Следственного управления регионального СК РФ, 28-летний Андрей Дашимолонов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлёкшем смерть потерпевшего.
Сообщается, что мужчина на протяжении 5 лет проживал со знакомой и воспитывал с ней двоих детей. Младший из них — полуторагодовалый совместный ребёнок, старший — 5-летний мальчик — был сыном сожительницы от первого брака.
8 ноября прошлого года сожительница ушла на работу, а Дашимолонов остался в квартире с детьми. Днём во время игры старший из ребят толкнул младшего брата. Малыш от этого упал и заплакал. Поведение ребёнка не понравилось отчиму, который решил наказать его. Он стал избивать мальчика, нанося по его телу многочисленные удары, в том числе деревянной палкой.
В результате случившегося ребёнку была причинена тяжелая травма головы. Однако никто из взрослых, в том числе и его родная мама не обратили на это никакого внимания. Более того, в ночь с 12 на 13 ноября злоумышленник после небольшого конфликта с сожительницей, вымещая злость, вновь избил попавшегося под руку неродного сына, а затем с силой толкнул его на пол. Мальчик упал и ударился головой. Через несколько часов после этого в результате причиненных телесных повреждений он скончался.