«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Трое детей из села Надтеречное были госпитализированы в районную больницу в тяжелом состоянии. Выяснилось, что подростки пострадали при взрыве гранаты.
ЧП произошло вечером в среду, 11 сентября. «В одном из частных гаражей по улице Шарипова трое 16-летних подростков подорвались, пытаясь разобрать найденную ими гранату. В результате взрыва подростки получили множественные осколочные ранения и в тяжелом состоянии были госпитализированы», — сообщает пресс-служба СУ СК по региону. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот оружия». В ходе осмотра места происшествия были также обнаружены два патрона калибра 7,62 мм.
Подобный случай произошел в середине июня прошлого года в поселке Худоелань Иркутской области. Дети подорвались на противотанковой гранате. В результате, один ребенок погиб, трое попали в больницу. Позже выяснилось, что виновником случившегося стал 34-летний мужчина, который нашел четыре взрывных устройства недалеко от военного полигона и оставил их без присмотра на летней кухне, чем и воспользовались дети.