«Производительности труда во всей экономике России не растет...»
Валентин Катасонов
Накануне в посёлке Винсовхозный Хасавюрта были уничтожены двое боевиков из группировки «Хасавюртовская».
Как сообщала «Свободная пресса», в ходе осмотра их автомашины обнаружены два мощных самодельных взрывных устройства (пятидесятилитровые емкости со взрывчатым веществом и средствами приведения в действие), а также оружие и боеприпасы.
«В ходе дальнейших мероприятий в одном из домовладений (владелец устанавливается) в посёлке Винсовхозный обнаружены самодельные кожаные пояса смертников — 13 штук и женские парики», — сообщает пресс-служба республиканского МВД.
Возбуждено уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), части 3 статьи 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой») и части 3 статьи 223 («Незаконное изготовление взрывных устройств») УК РФ.