
Очередная трагедия, разыгравшаяся в Красноуфимске, помогла задержать опасного преступника, подозреваемого в убийстве двух женщин в Екатеринбурге.
Жителей небольшого уральского городка переполошили ночные крики о помощи. Прибывшие по вызову полицейские увидели под железнодорожным мостом обнаженную девушку и убегающего мужчину. Однако скрыться ему не удалось.
В отделе внутренних дел стражи порядка опознали в задержанном ранее судимого 25-летнего местного жителя Павла Сычева, находящегося в розыске по подозрению в убийстве двух женщин, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены 31октября в сгоревшей квартире в Екатеринбурге.
Сыщики уголовного розыска доставили Павла Сычева в уральскую столицу. Мотивы его поступков сейчас изучают следователи. Пострадавшая в Красноуфимске 16-летняя девушка в тяжелом состоянии госпитализирована. Врачи оказывают ей необходимую медицинскую помощь.
«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить необходимые документы для поощрения старших сержантов полиции Антона Третьякова и Виталия Семенова, задержавших опасного преступника», — сообщил «СП» руководитель управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.