
Около 4 миллионов рублей средь бела дня похитили у гражданина прямо у входа в помещение «Инвестбанка» двое налетчиков. При этом они несколько раз ударили пострадавшего топором.
Избив мужчину, преступники похитили у него деньги. Сейчас полиция выясняет круг его знакомых. Также устанавливается, связано ли это преступление с вооруженным налетом на офис «Бинбанка» в центре уральской столицы, где 26 ноября похитили более миллиона рублей.
«О случившемся в полицию сообщили охранники коммерческого банка. Они рассказали, что только что на мужчину, являющегося постоянным клиентом их банка, совершено нападение. Сейчас пострадавший госпитализирован в одну из екатеринбургских больниц. Врачи борются за его жизнь», — сообщил 28 ноября начальник управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
Позже пресс-служба АКБ «Инвестбанк» официально сообщила «СП», что человек, подвергшийся нападению, не является клиентом этого банка, а «Инвестбанк» не имеет отношения к инциденту.