
Тела шести человек обнаружили на месте пожара в частном доме под Вологдой. В сгоревшем здании проживала бригада лесозаготовителей.
ЧП произошло в ночь на 20 декабря в селе Ошта Вытегорского района. Дом оказался полностью уничтожен огнем. При пожаре смог спастись один 36-летний мужчина, который в настоящее время с сильными ожогами находится в реанимации. Установлено, что накануне трагедии работники употребляли спиртные напитки. По предварительным данным следствия, жильцы ранее замечали неисправность проводки в жилом помещении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В пресс-службе областного управления МЧС уточнили, что пожар начался около часа ночи. Отблески пламени заметила одна из местных жительниц, выглянув в окно. Сгоревший одноэтажный деревянный дом размером 6 на 6 метров находился на окраине села.
Фото: 35.mchs.gov.ru