
Убийцу 72-летней жительницы города Миасс в Челябинской области нашли спустя два года после совершенного преступления.
31-лений юрист познакомился с пенсионеркой, когда представлял ее интересы в суде при взыскании долга в десять тысяч рублей у одного из знакомых женщины. Мужчине настолько понравилась квартира одинокой пенсионерки, что он решил пойти на преступление. Тем более, что близких родственников у женщины в Миассе не было. Поэтому уверенный, что пожилого человека никто искать не будет, юрист задушил пенсионерку, а ее тело закопал в лесу.
Однако дальние родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже женщины. В это время юрист вместе со своей семьей уже переселился в квартиру своей жертвы.
Следователи долго распутывали дело об исчезновении пенсионерки. В результате кропотливой работы удалось задержать подозреваемого. По версии следователей, юрист также совершил несколько имущественных преступлений в отношении свой жертвы. За неординарное решение жилищного вопроса ему грозит до 15 лет лишения свободы.
«Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и указал место, где было скрыто тело женщины. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщила 16 апреля пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.