«Кадровые проблемы — самая главная проблема нашего здравоохранения...»
Алексей Куринный
За два часа 37-летний уралец поджег в ночь на 14 мая с десяток машин, находившихся на разных улицах Екатеринбурга. От пожара пострадала даже будка охраны на парковке.
На улице Кобозева пострадал автомобиль «Шкода Фабиа», на улице Стачек — «Тойота Королла», которые находились на неохраняемых парковках, на улице Краснофлотцев сгорели ВАЗ-2107, «Митсубиси Аутлендер», «Мерседес»… Эти машины находились в неисправном состоянии на ремонте.
Сыщики уголовного розыска провели поквартирный обход жилого сектора около стоянок, где произошло ЧП, проверили различные версии, в том числе связанные с поджогом. Сначала они нашли машину, на которой приезжал поджигатель, а затем задержали и его самого.
«Подозреваемым оказался житель Среднеуральска Свердловской области. Ранее он работал в автосервисе, где и произошел пожар. Оттуда его уволили по отрицательным мотивам. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил таким образом отомстить руководству предприятия. Установлено, что из дома для совершения первого „акта возмездия“ гражданин приехал в халате и в тапочках на улицу Краснофлотцев. Как выяснилось, и в своем городе молодой человек был не в ладах с законом. Однажды при помощи бейсбольной биты он жестоко избил местную жительницу, а затем сжег её иномарку „Хонда Цивик“. В настоящее время поджигатель содержится под стражей в соответствии со статьей 91 УПК Российской Федерации. Он написал явку с повинной», — сообщил «СП» 15 мая начальник Управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
Против обидчивого автослесаря возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.