
Доставленный в больницу города Серов Свердловской области 12-летний мальчик умер, вопреки стараниям медиков.
Местные школьники решили отметить начало летних каникул на берегу водоканала. Изрядно выпив, самый младший из них вскоре стал шататься, падать и даже потерял сознание. 15-летний подросток оттащил бесчувственное тело собутыльника к краю канавы. Его 16-летний приятель неоднократно опускал потерявшего сознание друга в воду в надежде, что таким образом мальчик быстрее протрезвеет.
«Скорую помощь» вызвали пожарные, прибывшие по вызову жителей ближайших домов тушить горящую траву, которую, по их мнению, подожгли пьяные подростки. Увидев пожарных, старший из собутыльников сбежал с места происшествия.
«Сейчас сотрудники ПДН проводят проверку, устанавливая все обстоятельства трагедии, а также насколько правдив рассказ несовершеннолетних», — сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.
После случившегося на 15-летнего подростка напал взрослый родственник погибшего мальчика. Он пытался задушить ребенка, но случайные очевидцы происшествия отбили парня. От удара ножом он получил ранение в шею.