
Вооруженный пистолетом грабитель похитил у кассира около 30 тысяч рублей.
Киоск «Быстроденьги», расположенный на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге, ограбил неизвестный мужчина в маске. У испуганного кассира он потребовал деньги под угрозой пистолета, сообщил «СП» начальник управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
Пункты выдачи микрокредитов населению в Екатеринбурге начали грабить с октября прошлого года. Одного из грабителей удалось поймать полицейским. Мужчина всегда нападал в женской одежде и дамском парике.
Но дурной пример оказался заразителен. Тут же последователи задержанного принялись нападать на киоски по всему городу. В последний раз ограблению подвергся пункт выдачи кредитов «Удобные деньги». 30 апреля обчистили киоск на все том же проспекте Космонавтов, только на противоположной стороне улицы.