«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Известный российский велосипедист Алексей Пичугин погиб под колесами автомобиля в Московской области. Об этом сообщила в социальной сети подруга 29-летнего спортсмена Ксения Чеканова.
Трагедия произошла вечером 25 июня на Домодедовском шоссе возле аэропорта. По словам Ксении, они с Алексеем возвращалась с тренировки. Пара ехала по обочине справа от одинарной сплошной.
«Алексей был сбит водителем, выехавшим на обочину для совершения обгона на скорости около 130 км/ч. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Леша скончался в момент аварии», — написала Ксения.
В областном ГИБДД агентству ИТАР-ТАСС подтвердили факт аварии. Дорожные полицейские разбираются в обстоятельствах произошедшего. Предполагаемый виновник аварии — водитель Volkswagen Jetta 1986 года рождения — проживает в Раменском районе Подмосковья.
Алексей Пичугин в 2011 году стал победителем Кубка Велосипедных марафонов России. На его счету победы в Кубке Модина, Деминском и Лемболовском веломарафонах.
Ранее сообщалось, что член сборной России по маунтинбайку 19-летняя москвичка Виктория Федорченко погибла вечером 24 июня в результате аварии на 93-м километре МКАД. Велосипед, на котором ехала спортсменка, также сбил автомобиль.
Фото: vk.com