«Иного языка, чем сила, в США не понимают…»
Николай Платошкин
Полицейский совершил самоубийство, застрелившись в помещении дежурной части из табельного оружия. По данному факту следственными органами проводится проверка.
Инцидент произошел в поселке Осьмино Лужского района Ленинградской области. Тело 41-летнего оперативного дежурного 116 отдела полиции обнаружили вечером 20 июля со сквозным огнестрельным ранением головы. По версии следствия, страж порядка совершил самоубийство.
По данным газеты «Комсомольская правда», погибшего звали Сергей Сотников. В день самоубийства он заступил на суточное дежурство, а в понедельник, 21 июля, должен был отметить 42-летие. Коллеги полицейского утверждают, что слышали, как Сотников ругался с супругой по телефону за несколько часов до трагедии. Не исключено, что на отчаянный шаг стража правопорядка могли толкнуть семейные проблемы.
Ранее сообщалось, что утром 21 июля военный комиссар Нижегородской области покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе из пистолета в голову. Генерал-майору было 58 лет.