
На 32 километре дороги Первоуральск — Шали в Свердловской области столкнулись Hyundai Accent и Renaualte Fluence.
В корейском автомобиле ехала молодая семья с годовалым ребенком. Водитель попытался обогнать поток попутных автомобилей и выехал на встречную полосу.
«На этом участке трассы стоит знак „Обгон запрещен“. Водитель не справился с управлением и влетел во французскую иномарку», — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.
От полученных травм на месте ДТП погиб годовалый мальчик. Его родителей медики госпитализировали в тяжелом состоянии. Также получили различные травмы водитель и пассажир французского автомобиля.
«Водительский стаж нарушителя не превышает двух лет. Стрелка спидометра его автомобиля замерла на отметке 120 километром в час. Погибшему ребенку 13 июля исполнился год», — сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.