«Зеленского устраивает сам процесс на Украине, а переговоры он только имитирует...»
Владимир Олейник
Мощный ураган, сопровождавшийся штормовым ветром и ливневым дождем, обрушился в ночь на 24 сентября на юг России. Пострадал ряд районов в Краснодарском крае, Ростовской области и на Крымском полуострове. Из-за непогоды вновь закрыта Керченская переправа.
По данным МЧС, в Краснодарском крае отключения затронули Темрюкский, Крымский районы Кубани, Анапу, частично Славянский район, Геленджик и Новороссийск. Десятки аварийных бригад с раннего утра среды восстанавливают последствия энергоаварий. Коммунальщики и волонтеры расчищают улицы городов края от поваленных деревьев и мусора. Кроме того, в Ейском районе произошло подтопление 20 частных жилых домов в станице Должанская и 17 частных жилых домов в поселке Ясенская Переправа.
Нарушения энергоснабжения также наблюдаются в 13 районах и городе Таганроге Ростовской области. Из-за шторма в Неклиновском районе эвакуации ожидают более 1,2 тысяч детей из оздоровительного лагеря «Спутник».
В Крыму обесточены 207 населенных пунктов, ураган оставил без света 180 тысяч человек. Шторм размыл берег и привел к частичному обрушению пансионата «Рассвет» в поселке Николаевка Симферопольского района.
Фото: 23.mchs.gov.ru