
В Запорожье специалисты студии дизайна автомобилей Askaniadesign Carstyling Studio и Speed-Line Club разрабатывают суперкар. В «серию» машина выйдет весной 2015 года. При этом цена «первого украинского суперкара» составит от 50 000 до 150 000 долларов.
На сегодняшний день автомобиль носит рабочее название «Первый спорткар Украины № 1». Технические подробности машины пока неизвестны. Не исключается, что новинка будет оснащаться электромотором. По словам авторов проекта, при разработке двухместного спорткара основной упор будет делаться на экологичность транспортного средства.
«Первый макет украинского суперкара мы уже сделали, и он сейчас находится в запорожском автомузее. Макет выполнен из технопластика и покрашен спецкраской. Теперь мы решили обновить созданный макет, сделали современный дизайн, по которому и будем создавать первый настоящий украинский спортивный автомобиль», — рассказал менеджер проектов студии Роман Сухоруков.