
За 8 месяцев 2015 года самым покупаемым транспортным средством является Toyota Corolla. Такая тенденция держится второй год подряд.
В общей сложности с начала 2015 года было реализовано свыше 800 000 автомобилей японской компании-производителя. При этом, показатели продаж Toyota Corolla увеличились на 6,3 процента по отношению к 2014 году.
На второй позиции разместился Volkswagen Golf, с результатом почти в 700 000 проданных машин, что более чем на 15 процентов выше результатов минувшего года, сообщает портал rsute.ru.
В тройку лидеров также попал пикап Ford F-Series, наиболее популярный среди жителей Штатов. В этом году компания смогла реализовать примерно 600 000 машин, что несколько ниже показателя прошлого года.
Также в число востребованных вошли Тoyota Camry, Hyundai Elantra, Volkswagen Polo и кроссовер Honda CR-V.
А вот Lada Granta не смогла попасть даже в первую сотню рейтинга самых покупаемых автомобилей планеты. С начала года бестселлер российского автопрома был куплен чуть менее 82 000 раз. И даже с учетом экспорта автомобиль не смог протиснуться в рейтинг, где на 100 позиции стоит пикап Toyota Tacoma с результатом продаж 134 313 единиц.
Тест от «СП»:
А вы уверены, что хорошо знаете ПДД?
Имея стаж, каждый автомобилист считает себя профессионалом. Он уверенно управляет автомобилем! Скорее всего, многие из водителей не задумываются о том, что правила меняются, а память стирает нюансы, полученные во время учебы в автошколе.