
В 2015 году рынок роскошных автомобилей в России вырос, более чем в 2 раза. Более половины от общего объема реализации составили продажи возрожденной марки Maybach — Mercedes-Maybach S-Class, которые разошлись в количестве 692 экземпляров — это около 60 процентов всех проданных машин.
Большая часть дорогих автомобилей была раскуплена покупателями из Москвы. Продажи другого люксового бренда — Rolls-Royce по итогам прошлого года выросли в России более, чем на 22 процента и составили 143 автомобиля. Другой британский автопроизводитель — Bentley — показал не столь успешные результаты, реализовав всего 208 машин, что на 7 процентов меньше чем годом ранее. Кроме того, на дорогах России в прошлом году появилось около 20 автомобилей Ferrari и Lamborghini.
Как отмечают эксперты, более 70% люксовых авто продается в Москве и области. Вместе с тем, в целом автомобильный рынок России продолжает падение, и прогнозы экспертов на 2016 год не самые радужные. Ожидается спад еще на 20−25%.