«Зеленского устраивает сам процесс на Украине, а переговоры он только имитирует...»
Владимир Олейник
Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал немедленно устранить колейность на Московской кольцевой автодороге, которая при дождливой погоде и минусовых температурах создает условия для возникновения аварий.
По его словам, работы могут быть проведены за счет городского бюджета или за счет тех фирм, которые ремонтировали дороги и давали гарантии.
Кроме того, на заседании правительства города руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин заявил, что со следующего года разметку на дорогах Москвы будут наносить только с помощью термопластика, который заменит использовавшуюся раньше нитрокраску.
Термопластик обходится бюджету в 1,5 раза дороже, но при этом он в 20 раз прочнее нитрокраски — полимерная лента, которая используется для разметки, выдерживает восемь миллионов наездов шин.