«Иного языка, чем сила, в США не понимают…»
Николай Платошкин
Испанская марка готовит к выпуску сразу два кроссовера. Ожидается, что первый из них появится на рынке уже в 2014 году, сообщает издание «Auto Express».
Автомобиль будет построен на платформе MQB, которую уже использует несколько брендов, в том числе концерн Volkswagen.
По размерам автомобиль будет близок к VW Tiguan, а о его внешности можно судить по представленному испанцами три года назад концепт-кару IBX.
К 2016 году, в модельном ряду SEAT появится еще один кроссовер. Очередной автомобиль станет более компактным.
Как сообщалось ранее, Volkswagen AG также приняло решение о выпуске первого внедорожника под маркой Bentley.
По предварительным данным, в серию кроссовер выйдет в 2016 году. Цена автомобиля будет начинаться от 180 тысяч евро — таким образом кроссовер станет самым дорогим на рынке автомобилей такого типа.
Bentley EXP 9 F, представленный на Женевском автосалоне имел битурбированный двигатель V12 объемом 6 л. с и мощностью 610 л.с. Автомобиль был оснащен 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.