
Должникам по штрафам за парковку закроют возможность выезда за границу. Такую меру хотят ввести в отношении столичных нарушителей.
Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) начнет подачу заявлений в суд по этому вопросу с 1 июля, сообщает «Радио Маяк».
МАДИ уже направила в Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения более 70 000 постановлений о привлечении к административной ответственности граждан и юридических лиц.
«Проверить наличие подобных нарушений и штрафов можно на портале госуслуг города Москвы: pgu.mos.ru», — заявили в пресс-службе МАДИ.
На сегодняшний день за неоплаченную парковку в Москве наказывают на 2500 рублей плюс стоимость эвакуации, которая вдвое превышает этот штраф.