
Художественный руководитель Российского академического молодёжного театра Алексей Бородин заявил о своей убеждённости в невиновности директора театра Софьи Апфельбаум.
«Все мы, РАМТовцы, шокированы, возмущены и озабочены происходящим с директором нашего театра Софьей Апфельбаум. Мы убеждены в беспочвенности обвинений в её адрес. Мы, как и всё театральное сообщество, уверены в безупречности репутации Софьи Михайловны. Ждём её на работе в самое ближайшее время», — написал режиссер на странице РАМТ в Фейсбук.
Напомним, накануне Следственный комитет после допроса задержал директора Российского академического молодежного театра Софью Апфельбаум по делу о хищении бюджетных средств, выделенных АНО «Седьмая студия» в рамках проекта «Платформа».