
В честь знаменитого рок-музыканта и поэта Егора Летова решили назвать жука. Новый вид вьетнамских жуков открыл сотрудник Института биологии внутренних вод имени Папанина Алексей Сажнев.
Как пишет Vladtime.ru, величина жуков три миллиметра, нашли их еще в 1976 году, однако изучением насекомых никто не занимался. Анализ показал, что это не ранее известные пилоусы, а совершенно новый вид.
По словам Сажнева, в юности на него сильно повлияло творчество Егора Летова, поэтому он и решил назвать жуков в его честь — Augyles letovi (Пилоус Летова).
Ранее «СП» сообщала, что министр культуры Владимир Мединский во время визита в Омск неожиданно отреагировал на идею дать местному аэропорту имя знаменитого рок-музыканта и поэта Егора Летова.
Справка «СП»
Егор Летов (Игорь Летов) родился 10 сентября 1964 года в Омске. Умер 19 февраля 2008. Поэт, музыкант, лидер и основатель группы «Гражданская оборона», культовый представитель советской и российской панк и рок-музыки.
Новости по теме: Министр культуры считает поклонников Летова маргиналами