
Выяснилось, что в путешествиях большинство россиян (80%) предпочитают фильмы и сериалы. При этом каждый третий (33%) делает это регулярно, показало исследование сервиса бронирования жилья «Авито Путешествия» и онлайн-кинотеатра Wink.
Почти половина респондентов (46%) тратят в путешествиях на видеоконтент от двух до трех часов в день. Еще у 11% россиян уходит на фильмы более трех часов в сутки.
«Большая часть из тех, кто смотрит видеоконтент в путешествиях, предпочитают фильмы, на втором месте по популярности — сериалы. Анимацию и мультфильмы в путешествиях смотрит почти каждый пятый из опрошенных. Вместе с семьей или друзьями кино и сериалы в путешествиях смотрят 51% опрошенных, 49% делают это в одиночестве», — пишут «Известия».
Также выяснилось, что комедии выбирают 59% опрошенных, семейное кино — 37%, детективы и триллеры — 36%, фантастику — 33%, драмы — 21%, ужасы — 18%.
Кстати, самым «смотрящим» российским регионом стала Карачаево-Черкесия. Там в среднем пользователь тратит на кино и сериалы 19 часов и 16 минут в месяц. Далее следуют Кабардино-Балкария (14 часов и 29 минут) и Республика Алтай (14 часов и 22 минуты).