
Номинированный на «Оскар» российский актёр Юра Борисов подписал контракт с голливудским агентством United Talent Agency (UTA).
Об этом говорится в статье американского издания Variety, выдержки из которого приводит РИА Новости.
«UTA подписала контракт с номинированным на премию „Оскар“ актёром Юрой Борисовым на представление интересов во всех областях», — сообщают авторы публикации.
При этом они называют Борисова одним из самых известных российских актёров.
«Один из самых известных российских актёров Борисов получил международное признание за свою игру в фильме Шона Бейкера „Анора“, удостоенном пяти премий „Оскар“, который также получил „Золотую пальмовую ветвь“ на Каннском кинофестивале 2024 года», — пишет Variety.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», Борисов не получил «Оскар» как лучший актёр второго плана за роль в фильме «Анора». Данный приз достался Кирану Калкину за роль в фильме «Настоящая боль».