«При нехватке сотрудников в здравоохранении и образовании сокращение штатов — тупик...»
Николай Коломейцев
Западные журналисты смогли раскрыть личность анонимного художника, известного как Бэнкси. Его картины относятся к жанру «стрит-арт» и продаются за миллионы долларов. Но личность художника прежде не верифицировалась.
Как сообщает со ссылкой на собственное расследование информационное агентство Reuters, под псевдонимом Бэнкси много лет скрывается художник из британского Бристоля Робин Ганнингем. Известно, что он не так давно официально сменил ФИО, став Дэвидом Джонсом.
В последний раз расследование с целью выяснить, кто такой Бэнкси, проводила британская пресса в 2008 году.
Ранее «СП» сообщала о том, что советский актер Василий Скромный, известный зрителям по роли Макара Гусева по прозвищу Гусь в культовом фильме «Приключения Электроника», умер на 62-м году жизни.