В Шанхае пройдет фестиваль «Открывая Россию»
Шанхайский филармонический оркестр и Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на три года. Стороны намерены развивать совместные проекты в сфере концертной деятельности, подготовки кадров, музыкального образования и обмена ресурсами.
Сотрудничество также станет частью Годов образования Китая и России /2026−2027/ и будет направлено на укрепление культурных связей между двумя странами. В рамках соглашения к 160-летию Московской консерватории планируется проведение в Шанхае музыкального фестиваля «Открывая Россию».
В мероприятии примут участие известные российские музыканты и лауреаты Международного конкурса имени Чайковского. В программу фестиваля войдут симфонические концерты и открытые мастер-классы, пишет «Жэньминь жибао» онлайн.