Способны ли хакеры Пентагона устроить нам «второй Чернобыль»?

Объединение БРИКС, в которое входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР может исчезнуть из глобальной повестки дня. Американское издание Financial Times утверждает, что скоро появится новое объединение — TICKs, в котором Россию и Бразилию заменят Тайвань и Южная Корея.
Директор Центра ситуационного мониторинга и региональных исследований в РАНХиГС Александр Савченко считает, что Financial Times желаемое выдается за действительное, а также производит подмену тезисов.
«БРИК — это не блоковая структура или организация. Это повестка дня. В ней принимают участие четыре страны, которым в свое время аналитики прочили перевес над „Большой семеркой“ к 2050 году. Постепенно страны-участницы наполняют эту повестку дня соответствующим экономическим содержанием. В отличие от других объединений, эти страны обеспечивают глобальный обхват мировой экономики и имеют взаимодополняющую ресурсную базу», — сказал эксперт в интервью «СП».
По его словам, страны БРИКС переходят от экспоненциальных темпов экономического роста к другой модели, когда за счет определенных потерь темпов роста повышается его качество.
Способны ли хакеры Пентагона устроить нам «второй Чернобыль»?
Эксперт считает, что на императивный вызов Россия должна реагировать, переводить свою экономику на инновационные рельсы и слезть с нефтяной иглы, иначе нас ждут очень большие неприятности.
Ранее сообщалось, что в Шанхае официально открыли Новый банк развития БРИКС.
Читайте подробнее в материале «СП» «Американцы хоронят БРИКС».