
«Чёрное золото» дорожает утром 7 февраля, после резкого снижения в понедельник.
Так стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent на Лондонской бирже увеличилась до 55,89 долл. за баррель.
Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи поднялась до 53,15 долл. за баррель.
Накануне к закрытию рынка фьючерсы на Brent подешевели сразу на 1,09 долл. — до 55,72 долл. за баррель, на WTI — на 0,82 долл. — до 53,01 долл. за баррель.
Как отмечают эксперты, снижение 6 февраля было самым значительным за две недели.
Справка «СП»
В первую неделю 2017 года котировки нефти марки Brent доходили до рекордных за 1,5 года 58 долл. за баррель.
9 января «чёрное золото» упало в цене из-за роста активности производителей сланцевой нефти.
30 января нефть резко подешевела на увеличении числа буровых установок в США. Сейчас нефть марки Brent торгует выше 56 долл. за баррель.
Вечером 3 февраля цены на «чёрное золото» поднялись на новостях о расширении санкций США против Ирана.
Сейчас нефть марки марки Brent торгует районе 55−56 долл. за баррель. При этом согласно прогнозам биржевых аналитиков, в течение первого квартала 2017 года года цены на «чёрное золото» этой марки останутся на этом же уровне.