Конкуренты так отстали, что предлагают хотя бы своим дипломатам затормозить нас

Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил рассчитанную до 2024 году программу «Цифровая экономика», которая призвана обеспечить поддержку сквозных технологий.
«В результате у нас должна появиться полноценная цифровая среда — она и сейчас развивается, за последние годы мы сделали довольно серьезный шаг вперед. Перевод экономики в цифру — вопрос нашей глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности», — сказал премьер-министр.
Он добавил, что программу планируется дополнить отраслевыми проектами, прежде всего в сфере здравоохранения, государственного управления, создания «умных городов».
В начале июня президент Владимир Путин рассказал, что по его поручению правительство подготовило программу развития цифровой экономики, которая состоит из нескольких направлений. В частности, предлагается сформировать принципиально новую, гибкую нормативную базу для внедрения цифровых технологий во все сферы жизни.
Также программа предполагает создание с участием государства и частного бизнеса опорной инфраструктуры цифровой экономики, в том числе безопасных линий связи и центров обработки данных. Кроме того, в рамках программы властям предстоит решить «задачу национального уровня — добиться всеобщей цифровой грамотности».
Конкуренты так отстали, что предлагают хотя бы своим дипломатам затормозить нас