
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в соцсетях предположил, что планы главы Счётной палаты РФ Алексея Кудрина по снижению присутствия государства в экономике за счёт приватизации могут привести к повторению той ситуации, что сложилась с стране в 90-е годы прошлого века.
«В 90-е годы мы это уже проходили, как известно — все закончилось полной разрухой. Кудрин хочет повторить?», — написал он.
Напомним, Кудрин ранее заявил, что государство — менее эффективный собственник, чем частные структуры из-за слабого управления, а потому нужно продать государственные активы.
В ответ на это лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал главу государства Владимира Путина прогнать палкой Кудрина со всех должностей.