
Федеральная антимонопольная служба сообщила на своём сайте о том, что голландская компания Booking.com, которой принадлежит популярный сервис бронирования отелей, выплатила в пользу бюджета РФ штраф в размере 1,3 миллиарда рублей.
Напомним, Booking оштрафовали за то, что компания навязывала российским гостиницам и отелям невыгодные условия договоров: стоимость съема жилья на сервисе не должна была быть больше, чем на других ресурсах.
Голландцы не согласились с наложенным на них штрафом и пытались оспорить его в Арбитражном суде, однако суд занял сторону ФАС.
«7 апреля 2022 года компания отчиталась об уплате 1,3 млрд рублей в бюджет Российской Федерации», — сообщают в антимонопольной службе.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что сервис Booking.com приостановил свою деятельность в нашей стране.