«Политика руководства телевидения безобразная. Она не способствует развитию людей...»
Роберт Нигматулин
Сбербанк утром 16 мая опубликовал актуальный курс валют. Как указано на сайте банка, за единицу американской валюты Сбербанк просит заплатить 71,56 рубля, что на 22 копейки меньше, чем в полночь. Евро обойдётся покупателю в 74,60 рубля — на 14 копеек меньше, чем ночью.
В то же время, если вы решите продать свои валютные накопления, то за один американский доллар вам дадут лишь 61,28 рубля, а за один евро — 63,15 рубля. Таким образом, маржа Сбербанка на одном долларе составляет 10,28 рубля, а на одном евро — 11,45 рубля.
Курс доллара онлайн смотрите на графике.
На момент публикации этой новости официальный курс валют, установленный Центробанком, составлял 63,7799 рубля за доллар США и 65,7939 рубля за евро.
Ранее аналитик «Золотого монетного дома» Дмитрий Голубовский предложил альтернативу вложению денег в доллары или евро.