«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Цены на газ и нефть растут в результате деятельности США. Об этом в ходе пленарного заседания ПМЭФ заявил президент РФ Владимир Путин.
«Откуда взялись цены-то? Мы, что ли, цены поднимаем на энергоносители? Ну бред же. Вот здесь есть люди, которые занимаются энергетикой, нефтью всю свою жизнь практически. Мы, что ли, цены поднимаем? Рынок поднимает. А кто является главным на рынке? Да США. В результате их деятельности цены поднимаются. И на газ тоже самое», — цитирует российского лидера РИА Новости.
Цены на газ онлайн смотрите на этом графике
Глава государства при этом подчеркнул, что долгосрочные контракты дают нашей стране возможность уверенно инвестировать, а государствам Европы — уверенно получать энергоресурсы по рыночным ценам, привязанным к корзине «чёрного золота» и нефтепродуктов.
Цены на нефть в режиме онлайн смотрите на этом графике
«Нет, хотят на споте. Ну и, пожалуйста, идите, покупайте. 1 500 евро за 1 000 кубов. А мы-то им продаём в 5 раз дешевле. Фактически субсидируем экономику. Европы И так во всём. И также и в США», — резюмировал российский лидер.
Ранее в Германии заявили, что прекращение поставок нефти из России ставит страну под удар. Всё потому что многие жители могут лишиться своих рабочих мест