
Проамериканский альянс столкнулся с разочарованием и болью в результате применения антироссийских санкций. Об этом в обширном материале пишет американское издание The New York Times.
Эксперты издания отмечают, что введенные против России санкции привели к росту цен в США и других странах Запада. А Россия за счет роста цен на энергоносители даже выиграла и получает сверхдоходы от нефти и газа.
Газета отмечает, что санкции подвели администрацию президента США и Республиканская партия может серьезно отыграться на предстоящих выборах.
Ранее «СП» писала о том, что глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер заявил, что ФРГ сможет продержаться без газа России в течение 2,5 месяцев средней зимы.