
Американская компания Microsoft потеряла 126 миллионов долларов из-за решения уйти из России. Об этом стало известно из годового финансового отчета компании.
«В результате мы зафиксировали операционные издержки в размере 126 млн долларов, связанные с проблемными задолженностями, обесцениванием активов и выходными пособиями», — цитируют Известия источник в компании.
Квартальная выручка Microsoft составила 51,8 млрд долларов, в то время как в прошлом году она оценивалась в 46,1 млрд долларов. В свою очередь чистая прибыль компании — 16,7 млрд долларов.
Ранее американское издание Newsweek пришло к выводу, что антироссийские санкции не достигли должного эффекта и уже вызывают усталость и страх на Западе, поскольку лишь создают проблемы — рост инфляции и цен на бензин, неуверенность в поставках газа.